Суббота, 20.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник необходимых знаний

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГДЗ 7 класс » Русский язык 7 (Баранов) » Задания 86-100 (Параграф 1)
Задания 86-100
AlekseevichДата: Воскресенье, 26.08.2012, 07:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 100
Статус: Offline
№87

1. Взятый — взят, взята, взяты; принятый — прйнят, принята, прйняты; занятый — занят, занята, заняты.

2. Привлечённый — привлечён, привлечена, привлечены; из­менённый — изменён, изменена, изменены; помещённый — по­мещён, помещена, помещены, нанесённый — нанесён, нанесена, нанесены, созданный — создан, создана, созданы.

Книга взята из библиотеки. Она принята на работу с испыта­тельным сроком. Комната для гостей сейчас занята. Женщина была привлечена к уголовной ответственности. Программа вече­ра была изменена. Она помещена в больницу. Краска нанесена неровно. Скульптура была создана в 1954 году.

№88



№90


№91


№92


№93


№94



№95


№96


№97


№98

Все завидовали согласию, царствующему между Троекуровым и бедным его соседом. Владимир Андреевич воображал грустный образ жизни, ожидающий его в деревне. Исправник, высокий и толстый мужчина лет пятидесяти, увидел приближающегося Дубровского, крякнул и произнес охриплым голосом: «Итак, по решению уездного суда отныне принадлежите вы Кирилу Петровичу Троекурову».

Слуга, поскакавший за Дубровским, воротился.

Обед, продолжавшийся около трех часов, кончился. Из-за вы­соты, находившейся в полверсте от крепости, показались новые конные толпы.

Пятидесяти — числит„

I.(Скольких?) пятидесяти (лет).

II. Иф. — пятьдесят; прост., колич., целое; в род, п.

III. Мужчина (какой?) дет пятидесяти.

Принадлежите—глагол.

I.Вы(что делаете?)принадлежите

II. Н.ф. — принадлежать;несов. вид, неперех., 2 спр.; изъяв, накл., мн. ч., наст, вр., 2 л.

III. Вы (что делаете?)принадлежите.

№99


№100

План.

1. Как я вспоминаю своё детство?

2. Каким людям я особенно благодарна за своё детство?

3. За что я благодарна отцу?

4. Какую роль в моей жизни играла мать?

5. Что привнесла в мою жизнь Ханна?

Любящих, руководившему, поставившему, украсившей, про­жившей, давшей, занимавших.

Изложение

Татьяна Львовна Сухотина, дочь великого русского писателя Льва Николаевича Толстого, с большой любовью вспоминала о своём детстве. Она была благодарна людям, окружившим её лю­бовью и теплом: отец руководил жизнью детей, мать всеми до­ступными ей способами украшала их жизнь, а английская воспи­тательница Ханна давала им много любви, заботы и твёрдых нравственных основ. Именно среди этих людей, занимавших главное место в её жизни, прошло детство Т.Л. Сухотиной.
 
Форум » ГДЗ 7 класс » Русский язык 7 (Баранов) » Задания 86-100 (Параграф 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: